Pommes & Fritz – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Pommes & Fritz in Kronach

Imbiss & DönerKronach

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Pommes & Fritz

Mit Pommes & Fritz finden Gäste einen Imbiss in Kronach. Der Betrieb ist unter der Anschrift Rodacher Straße 22, 96317 Kronach zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Pommes & Fritz täglich geöffnet, in der Regel ab 09:00 Uhr.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 19 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Cafe Kitsch, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
96317 Kronach
Adresse
Rodacher Straße 22

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Pommes & Fritz

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Pommes & Fritz.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pommes & Fritz aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pommes & Fritz
Montag09:00–20:30 Uhr
Dienstag09:00–20:30 Uhr
Mittwoch09:00–20:30 Uhr
Donnerstag09:00–20:30 Uhr
Freitag09:00–20:30 Uhr
Samstag09:00–20:30 Uhr
Sonntag11:00–20:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pommes & Fritz
Rodacher Straße 22
96317 Kronach

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pommes & Fritz. Koordinaten: 50.23633, 11.32950

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pommes & Fritz finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pommes & Fritz

Wo befindet sich Pommes & Fritz?

Pommes & Fritz befindet sich in der Adresse Rodacher Straße 22, 96317 Kronach. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pommes & Fritz geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 09:00–20:30 Uhr; So: 11:00–20:30 Uhr.

Welche Küche bietet Pommes & Fritz?

Pommes & Fritz ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Kronach ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland